Кинологическая служба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имитаторы НС

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Никто - никто не работает с имитаторами?

0

2

Увеличь дозу!!!При подготовке собаки НИКОГДА НЕ РАБОТАЙ С МАЛЫМИ ДОЗАМИ.Подготовишь СРС изгаляйся как хочешь,тренируй в реальных условиях. Мое собственное мнение про имитаторы я уже высказывал.
__________________
Собственное мнение у Нас имеется,и выслуга у Нас Теперь ЕСТЬ!!!

0

3

Собственное мнение у Нас имеется,и выслуга у Нас Теперь ЕСТЬ!!!

0

4

вы что, граммами их вешаете?! А инструкцию к имитаторам читали?? Мы работаем и на имитаторы тоже, но не все из них пригодны, по крайне мере мы пришли к такому выводу, ибо проверяли рабочими собаками и не всегда результат подтвердился..
Я конечно понимаю что не у всех обеспечение на высшем уровне, но... И еще соблюдайте правила хранения и сроки давности имитаторов (от этого тоже много зависит)

0

5

Коллеги, очень много подразделений где приходится работать именно на имитаторах. Согласно совместной инструкции МВД, ФСБ, Минздрава, Прокуратуры наркотические средства должны выделяться в подразделения для дрессировки служебных собак именно по решению суда. А Вы мне покажите судью который взял-бы на себя такую ответственность. Так что имитаторы и ничего другого. И упаси Вас Бог связываться с какой нибудь противозаконщиной! Советуйте с головой!
Любовь Примаченко спрашивала совсем про другое. Есть такое понятие "Наука о запахах и следообразовании", так вот там очень всего много умного написано и конечно сложновато понимать человеку без химико-физического образования. Ну в крадце так:
- отток запаха от вещества зависит от температуры окружающей среды, влажности воздуха, инверсии, конвекции, изотермии и т.п.,
- температуры самого вещества,
- свободной поверхнисти вещества,
- летучести и гигроскопичности вещества,
- химического состава вещества и многое многое другое.
Как видите факторов очень много и один и тотже имитатор может источать запах совершенно поразному. И при температуре окружающей среды ниже -15 градусов по цельсию отток запаха практически не происходит т.е. объект (запахоноситель) замораживается.
Так что если положить имитатор в 2 грамма на 2 суток к примеру в закрытой квартире с температурой воздуза в 19-21 градус, запах от него будет распространен по всей квартире и собака по имеющемуся фону не сможет или сможет с большим трудом обозначить участок с запахоносителем. Многие собаки которые обозначают наличие НС сигнальным оповещением в виде подачи голоса, будут лаять во всей комнате без конкретного места. И если положить 2 грамма на 1,5 минуты в такие же условия собака из-за очень малого оттока запаха не сможет его обозначить. Отток запаха будет ничтожным и фон не успеет распространиться.
Делайте выводы, господа Присяжные заседатели.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно